Rennen

2019

07.-10.02. momentum health Tankwa Trek presented by BIOGEN (RSA)
1. Etappe: 5. Platz Daniel Geismayr/Jochen Käß; 6. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange
2. Etappe: 6. Platz Daniel Geismayr/Jochen Käß; 8. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange
3. Etappe: 13. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange; DNF Daniel Geismayr/Jochen Käß
4. Etappe: 10. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange
GC: 8. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange

17.-24.03. Absa Cape Epic (RSA)

29.03. Teampräsentation 2019 bei Saikls in Meckenbeuren

30.03. Große Saisoneröffnung bei Saikls in Meckenbeuren mit dem Team CENTURION VAUDE

06.-07.04. 57. Internationales Kirschblütenrennen (AUT)

14.04. ALB-GOLD-Frühjahrs-Marathon (GER)

22.04. Rund um Schönaich (GER

27.04. Mountainbike Bundes-Nachwuchs-Sichtung Hausach (GER)

28.04. UCI MTB Marathon World Series – 11° Tiliment Marathon Bike (ITA)

01.05. Vorarlberg Rundfahrt (AUT)

04.-05.05. Int. Mountainbike-Bundesliga Heubach – Bike the Rock powered by KMC (GER)

04.05. Rocky Mountain BIKE Marathon Riva (ITA)

12.05. UCI MTB Marathon World Series – Rothaus-Hegau-Bike-Marathon (GER)

17.-19.05. UCI MTB World Cup – Albstadt (GER)

18.05. Rocky Mountain BIKE Marathon Willingen (GER)

19.05. 4. Imster Radmarathon (AUT)

26.05. MTB Festival Achensee (AUT)

01.06. 5. Ortler Bike Marathon (ITA)

06.-09.06. UCI Stagerace S1 – Alpentour Trophy (AUT)

09.06. Int. Mountainbike-Bundesliga Gedern – Vulkan Race Gedern powered by Kreis Anzeiger (GER)

12.-16.06. 10. Int. Oberösterreich-Radrundfahrt 2019 (AUT)

16.06. UCI MTB Marathon World Series – HERO Dolomites (ITA)

19.-23.06. Mont Blanc (Straße)

21.-23.06. MTB XCO Deutsche Meisterschaft – Wombacher Mountainbike Tage 2019 (GER)

21.-23.06. Black Forest ULTRA Bike Marathon (GER)

22.-30.06. KitzAlpBike Festival (AUT)

27.06. Österreichische Meisterschaft Straße (AUT)

28.-30.06. VAUDE Engadin Bike Giro (SUI)

29.06. UEC MTB Marathon European Championships – Kvam (NOR)

05.-12.07. 71. Int. Österreich Rundfahrt powered by Flyeralarm (AUT)

14.-20.07. Bike Transalp (AUT & ITA)

13.07. Salzkammergut Mountainbike Trophy (AUT)

21.07. KRONPLATZKING MTB Marathon (ITA)

27.07. UCI MTB Marathon World Series – M3 Montafon Mountainbike Marathon (AUT) 

25.-28.07. UEC MTB XCO-XCE-XCR European Championships (CZE)

31.07-03.08. UCI Stagerace S2 – Ischgl Ironbike Festival (AUT)

03.08. EBM100 – Erzgebirgsmarathon Seiffen (GER)

10.08. Österreichische Meisterschaft MTB Marathon – WeinSteinBike (AUT)

11.08. Eiger Bikechallenge

15.-18.08. Rothaus Bike Giro Hochschwarzwald (GER)

24.08. UCI MTB Marathon World Series – Grand Raid BCVS (SUI)

31.08 : 18. Nationalpark Bike Marathon (SUI)

01.09. 39. Ötztaler Radmarathon (AUT)

07.09. Deutsche Meisterschaft MTB Marathon – Vulkan Bike Eifel-Marathon (GER)

21.-22.09. UCI MTB Marathon World Championships – Grächen (SUI)

25.-28.09. Epic Israel (ISR)

06.10. Albgold Trophy (GER)

06.10. MTB Marathon Oberstdorf (GER)

09.-13.10. Roc d’Azur (FRA)

Gefahrene Rennen 2019

Siege

Top ten