Rennen

2019

07.-10.02. momentum health Tankwa Trek presented by BIOGEN (RSA)
1. Etappe: 5. Platz Daniel Geismayr/Jochen Käß; 6. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange
2. Etappe: 6. Platz Daniel Geismayr/Jochen Käß; 8. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange
3. Etappe: 13. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange; DNF Daniel Geismayr/Jochen Käß
4. Etappe: 10. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange
GC: 8. Platz Vinzent Dorn/Tristan De Lange

24.02. Imbuko Big 5 MTB Challenge (RSA)
1. Platz Daniel Geismayr
2. Platz Jochen Käß
3. Platz Vinzent Dorn

13.03. Songo.info Champions Race (RSA)
8. Platz Daniel Geismayr
11. Platz Tristan De Lange
12. Platz Vinzent Dorn

17.-24.03. Absa Cape Epic (RSA)
Prolog: 10. Platz Geismayr/ Käß & 28. Platz Dorn/ De Lange
1. Etappe: 7. Platz Geismayr/ Käß & 22. Platz Dorn/ De Lange
2. Etappe: 8. Platz Geismayr/ Käß & 21. Platz Dorn/ De Lange
3. Etappe: 5. Platz Geismayr/ Käß & DNF Dorn/ De Lange
4. Etappe: 7. Platz Geismayr/ Käß
5. Etappe: DNF wegen Sturz Geismayr/ Käß

29.03. Teampräsentation 2019 bei Saikls in Meckenbeuren

30.03. Große Saisoneröffnung bei Saikls in Meckenbeuren mit dem Team CENTURION VAUDE

13.03. Schönbuch Trophy (GER)
1. Platz Jochen Käß

14.04. ALB-GOLD-Frühjahrs-Marathon (GER)
1. Platz Jochen Käß
16. Platz Julian Scheinert

14.04. Garda Bike Marathon (ITA)
34. Platz Philip Handl

22.04. Rund um Schönaich (GER)
16. Platz Jochen Käß

28.04. Mountainbike XC Hausach (GER)
28. Platz Julian Scheinert

28.04. UCI MTB Marathon World Series – 11° Tiliment Marathon Bike (ITA)
2. Platz Stefanie Dohrn
Philip Handl

04.05. Rocky Mountain BIKE Marathon Riva (ITA)
2. PlatzmStefanie Dohrn
19. Platz  Philip Handl

05.05. Int. Mountainbike-Bundesliga Heubach – Bike the Rock powered by KMC (GER)
22. Platz Vinzent Dorn

12.05. UCI MTB Marathon World Series – Rothaus-Hegau-Bike-Marathon (GER)
3. Platz Stefanie Dohrn
6. Platz Verena Huber
3. Platz Jochen Käß
20. Platz Philip Handl
3. Platz kurze Runde Julian Scheinert
DNF Vinzent Dorn

18.05. UCI eMTB World Cup – Albstadt (GER)
1. Platz Jochen Käß

17.-19.05. UCI MTB World Cup – Albstadt (GER)
28. Platz Vinzent Dorn (U23)
DNF Jochen Käß

18.05. Rocky Mountain BIKE Marathon Willingen (GER)
1. Platz Stefanie Dohrn

19.05. 4. Imster Radmarathon (AUT)
12. Platz Philip Handl (4. Platz AK)

26.05. MTB Festival Achensee (AUT)
7. Platz Philip Handl (3. Platz AK)

26.05. Hillclimb Bühlertal (GER)
1. Platz Vinzent Dorn

09.06. Super Giro Dolomiti (AUT)
1. Platz Philip Handl

06.-09.06. UCI Stagerace S1 – Alpentour Trophy (AUT)
7. Platz Stefanie Dohrn
4. Platz Jochen Käß
5. Platz Daniel Geismayr

16.06. UCI MTB Marathon World Series – HERO Dolomites (ITA)

19.-23.06. Mont Blanc (Straße)

21.-23.06. MTB XCO Deutsche Meisterschaft – Wombacher Mountainbike Tage 2019 (GER)
5. Platz Vinzent Dorn (U23)
8. Platz Jochen Käß (Elite Herren)
9. Platz Steffi Dohrn (Damen Elite)

21.-23.06. Black Forest ULTRA Bike Marathon (GER)

22.-30.06. KitzAlpBike Festival (AUT)

27.06. Österreichische Meisterschaft Straße (AUT)

28.-30.06. VAUDE Engadin Bike Giro (SUI)

29.06. UEC MTB Marathon European Championships – Kvam (NOR)

05.-12.07. 71. Int. Österreich Rundfahrt powered by Flyeralarm (AUT)

14.-20.07. Bike Transalp (AUT & ITA)

13.07. Salzkammergut Mountainbike Trophy (AUT)

21.07. KRONPLATZKING MTB Marathon (ITA)

27.07. UCI MTB Marathon World Series – M3 Montafon Mountainbike Marathon (AUT) 

25.-28.07. UEC MTB XCO-XCE-XCR European Championships (CZE)

31.07-03.08. UCI Stagerace S2 – Ischgl Ironbike Festival (AUT)

03.08. EBM100 – Erzgebirgsmarathon Seiffen (GER)

10.08. Österreichische Meisterschaft MTB Marathon – WeinSteinBike (AUT)

11.08. Eiger Bikechallenge

15.-18.08. Rothaus Bike Giro Hochschwarzwald (GER)

24.08. UCI MTB Marathon World Series – Grand Raid BCVS (SUI)

31.08 : 18. Nationalpark Bike Marathon (SUI)

01.09. 39. Ötztaler Radmarathon (AUT)

07.09. Deutsche Meisterschaft MTB Marathon – Vulkan Bike Eifel-Marathon (GER)

21.-22.09. UCI MTB Marathon World Championships – Grächen (SUI)

25.-28.09. Epic Israel (ISR)

06.10. Albgold Trophy (GER)

06.10. MTB Marathon Oberstdorf (GER)

09.-13.10. Roc d’Azur (FRA)

Gefahrene Rennen 2019

Siege

Top Ten