TERMINE 2017

Unsere Renntermine 2017

Januar

19.- 22.01. Snowbike Festival (SUI)
7. Platz Daniel Gathof

Februar

Just training…

März

03.- 05.03. Allgarve Bike Challange (POR)
11. Platz Daniel Gathof

19.- 26.03. ABSA Cape Epic (RSA)
Gesamtklassement 
3. Platz Geismayr/Rohrbach
9. Platz Kaufmann/Käß

April

01.04. 1. Cross Country Rennen Bad Waldsee
1. Platz Daniel Gathof

08.04. WIWAWIS Eggberg-Trophy Bad Säckingen (GER)
1. Platz Peter Hermann

09.04. Marathon Münsingen (GER)
1. Platz Gabi Stanger
1. Platz Jochen Käß
2. Platz Markus Kaufmann

09.04. Marathon Kellerwald (GER)
1. Platz Peter Hermann

10.- 15.04. Portugal MTB (POR)
8. Daniel Gathof

23.04. Bike Marathon Kempten (GER)
1. Platz Markus Kaufmann

23.04. 9. Bad Harzburger Bike Marathon (GER)
1. Platz Peter Hermann

23.04. UCI World Series Tiliment Marathon (ITA)
8. Platz Gabi Stanger

29.04. Schönbuch Trophy (GER)
1. Platz Jochen Käß

29.04. BIKE Festival Riva (ITA)
1. Platz Hermann Pernsteiner
6. Platz Daniel Geismayr
17. Platz Markus Kaufmann

29.04. Roc Ardenne Houffalize (BEL)
11. Platz Peter Hermann

 

Mai

14.05. UCI World Marathon Series Elba (ITA)
14. Platz Markus Kaufmann
19. Platz Jochen Käß

14.05. Auerberg Bike Marathon (GER)
1. Platz Peter Hermann

20.05. BIKE Festival Willingen (GER)
4. Platz Daniel Gathof

20.05. Marchtal Bike Marathon (GER)
1. Platz Gabi Stanger

21.05. Ketterer Bike Marathon (GER)
1. Platz Gabi Stanger (Mitteldistanz)
1. Platz Markus Kaufmann (Langdistanz)

27.05. Gonso Classics Albstadt (GER)
2. Platz Gabi Stanger

28.05. Österreichische Staatsmeisterschaft „Kürnberg MTB Marathon“ (AUT)
1. Platz Daniel Geismayr
2. Platz Hermann Pernsteiner

Juni

08.- 11.06. Alpen Tour Schladming (AUT)
1. Platz Daniel Geismayr
2. Platz Hermann Pernsteiner
7. Platz Markus Kaufmann
12. Platz Jochen Käß

11.06. UCI World Marathon Series Malevil Cup (CZE)
12. Platz Daniel Gathof

17.06. Sella Ronda Hero (ITA)
6. Platz Markus Kaufmann

18.06. Ultra Bike Kirchzarten (GER)
1. Platz Jochen Käß (Ultra)
1. Platz Gabi Stanger (Power)
6. Platz Peter Hermann (Ultra)
4. Platz Daniel Gathof (Power)

25.06. UCI MTB Marathon Weltmeisterschaft Singen (GER)
3. Platz Daniel Geismayr
10. Platz Hermann Pernsteiner
11. Platz Markus Kaufmann
19. Platz Jochen Käß
44. Platz Peter Hermann
66. Platz Daniel Gathof
20. Platz Gabi Stanger

Juli

30.06.- 02.07. Zillertal Bike Challenge (AUT)
1. Platz Markus Kaufmann
2. Platz Peter Hermann

30.06.- 02.07. Engadin Bike Giro (SUI)
1. Platz Jochen Käß
7. Platz Gabi Stanger
15. Platz Daniel Gathof

08.07. Albstadt Bike Marathon (GER)
1. Platz Markus Kaufmann
2. Platz Jochen Käß
10. Platz Peter Hermann
1. Platz Gabi Stanger

16.- 22.07. BIKE Transalp (AUT-ITA)
1. Etappe: 1. Platz Geismayr/Pernsteiner //  3. PlatzKaufmann/Käß
2. Etappe: 1. Platz Geismayr/Pernsteiner // 2. Platz Kaufmann/Käß
3. Etappe: 1. Platz Kaufmann/Käß // 3. Platz Geismayr/Pernsteiner
4. Etappe: 1. Platz Kaufmann/Käß // 2. Platz Geismayr/Pernsteiner
5. Etappe: 1. Platz Geismayr/Pernsteiner // 5. Platz Kaufmann/Käß
6. Etappe: 1. Platz Geismayr/Pernsteiner // 2. Platz Kaufmann/Käß
7. Etappe: 1. Platz Geismayr/Pernsteiner // 2. Platz Kaufmann/Käß
Gesamt: 1. Platz Geismayr/Pernsteiner // 2. Platz Kaufmann/Käß

29.07. UCI World Marathon Series M3 Schruns (AUT)

August

30.07.- 05.08. La Leyenda (COL)
3. Platz Daniel Gathof/Peter Hermann

03.- 06.08. Ischgl Ironbike (AUT)
3. Platz Markus Kaufmann (79km)
1. Platz Daniel Geismayr (48km)

13.08. MTB Marathon Neustadt an der Weinstraße (GER)
1. Platz Gabi Stanger
3. Platz Daniel Gathof

19.08. SKS Sauerland Bike Marathon (GER)
1. Platz Peter Hermann

September

02.09. UCI MTB Marathon World Series Epic Tre Cime di Lavaredo (ITA)
5. Platz Jochen Käß
8. Platz Hermann Pernsteiner

02.09. MTB Marathon Titmaringhausen (GER)
1. Platz Peter Hermann

10.09. Deutsche MTB Marathon Meisterschaft Kirchheim/ Teck (GER)
3. Platz Markus Kaufmann
5. Platz Jochen Käß
7. Platz Gabi Stanger

11.- 16.09. Swiss Epic (SUI)
1. Platz Dany Geismayr/ Jochen Käß

17.09. Odenwald Bike Marathon (GER)
1. Platz Gabi Stanger

24.09. Iron Bike in Einsiedeln (SUI)
3. Platz Markus Kaufmann

Oktober

30.09. Bike Marathon Oberstdorf
1. Platz Hermann Pernsteiner
2. Platz Markus Kaufmann

01.10. Albgold Trophy Münsingen (GER)
1. Platz Daniel Geismayr
3. Platz Hermann Pernsteiner
6. Platz Markus Kaufmann
11. Platz Daniel Gathof
1. Platz Gabi Stanger

06.10. UCI World Marathon Series Roc d’Azur (FRA)
1. Platz Daniel Geismayr
4. Platz Jochen Käß

07.10. Grüntenstaffette (GER)
1. Platz Markus Kaufmann

November

09.- 11.11. Wine2Whales (RSA)

Facebook

Live on Air heute ab 17:45 Uhr!
24h Indoor Cycling für einen guten Zweck mit Markus Kaufmann, Daniel Geismayr, Marco Mathis und Emanuel Buchmann.
... See MoreSee Less

Schwitzen für den guten Zweck! Mit der 24-Stunden Indoor-Cycling Aktion sammeln wir #Spenden für die SZ Nothilfe. Wir von der sportklinik ravensburg - orthopädie, sportmedizin & unfallchirurgie si...

View on Facebook

Team Centurion Vaude hat sein/ihr Titelbild aktualisiert. ... See MoreSee Less

View on Facebook

Team Centurion Vaude hat sein/ihr Titelbild aktualisiert. ... See MoreSee Less

View on Facebook

Instagram

Home     Team     Termine    Bikes     Sponsoren     Kontakt     Datenschutz     Impressum

Ravensburger Straße 14-18
88074 Meckenbeuren

info@team-centurion-vaude.de